Социальный центр калкуны

Рождество для детей из социального центра "Калкуны": праздничный концерт, салют и сердца дружбы на елке 2 25.12.2017

23 декабря в социальном центре "Калкуны" прошел Рождественский праздник, традиционно организованный общественной организацией Spartietis при участии и поддержке Тамары Цауркубуле и ее музыкальной студии.

Сказки Думы о самом важном за 2016 год 63 29.01.2017

На днях прочитал отчет о работе Даугавпилсской гордумы за 2016 год, опубликованный в СМИ «Даутком».

Перефразируя высказывания недавно избранного президента США Дональда Трампа, адресованные одному из крупнейших телеканалов в мире (CNN), можно с уверенностью утверждать: «Даутком, вы – фейковые новости», вместо информации – пропаганда.

Конечно, СМИ, которое ежегодно получает 10-тысячные дотации из городского бюджета (из кармана горожан) и работники которого трудоустроены в пресс-службе гордумы, будет холить и лелеять власть, заказывающую эту «музыку». Главное – придерживаться мантры «У нас всегда все хорошо».

Даугавпилс борется за «Kalkūni» 19.07.2016

Услуги дневных центров социального ухода собирается предложить Министерство благосостояния родителям детей, которые живут в центре социального ухода «Калкуны». Сам центр планируют реорганизовать. Впрочем, местные власти, родители и работники цетра с этим категорически не согласны. В Даугавпилсе идет сбор подписей против закрытия центра.

ПБК: cоциальный центр «Калкуны» собираются закрыть 12 19.07.2016

Задуманная министерством благосостояния реорганизация социального центра «Калкуны» под Даугавпилсом – единственного в регионе для взрослых и детей с тяжелой инвалидностью, обеспокоила жителей не только Латгалии.